Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Кручу за „ОРБИ“: в Москве пройдет цикл благотворительных сайклинг-тренировок

С 23 апреля студия сайклинга VELOBEAT и фонд помощи родственникам больных с инсультом «ОРБИ» запускают серию благотворительных тренировок «Кручу за ОРБИ». Все средства, вырученные за занятия, будут направлены на программы поддержки подопечных фонда.

Фонд «ОРБИ» не только помогает людям после инсульта и их родственникам, но и распространяет знания о симптомах инсульта и популяризирует профилактику заболевания.

Цикл благотворительных тренировок «Кручу за ОРБИ» станет одним из способов профилактики инсульта: каждый записавшийся на тренировку перед ее началом сможет пройти бесплатную диагностику на риск развития инсульта, включая УЗИ сосудов шеи и консультацию врача-невролога.

«Сайклинг почти не имеет противопоказаний и подходит даже начинающим спортсменам. Занятия на наших тренажерах укрепляют мышцы тела, работу сердечно-сосудистой системы и уменьшают риски инсульта и инфаркта. А еще —  это очень весело. Поэтому мы очень рады сотрудничеству с ОРБИ и возможности помочь людям, которые перенесли инсульт и их родственникам», — считает основательница VELOBEAT Ася Шпильман. 

В конце тренировки восстановить силы ее участники смогут с помощью функциональных соков.

«Большое количество людей страдают от постоянного стресса, имеют вредные привычки и питаются не очень правильно, мы живем в постоянной спешке, не успеваем вовремя поесть, и мало двигаемся. Поэтому мы рекомендуем всем хотя бы иногда проходить детокс-программы, — подчеркивает главный диетолог и автор детокс-программ Organic Religion Тара Остроу. —  Самое полезное, что можно получить из овощей, фруктов и зелени, легко усваивается и с радостью воспринимается нашим организмом. Это улучшает не только физическое состояние, но и эмоциональный фон. Немаловажно и то, что за счет содержания пектина, фрукты способны снижать количество холестерина в крови, что уменьшает риск появления заболеваний сердечно-сосудистой системы», — отмечает эксперт.

Первая тренировка состоится 23 апреля в 16.00 в студии VELOBEAT.  Сумма минимального пожертвования за участие составляет 1 тыс. рублей. Все средства, вырученные за занятия, будут направлены на программы поддержки подопечных фонда.

орби

Даты следующих тренировок будут анонсироваться в социальных сетях фонда « ОРБИ», сайклинг-студии VELOBEAT и Organic Religion.

Фонд «ОРБИ» помогает людям после инсульта и их родственникам, обучает, как правильно ухаживать, оказывает  психологическую и юридическую поддержку, помогает  найти специалистов в нужном регионе. Кроме того, в число задач фонда входят распространение знания о симптомах инсульта, чтобы пострадавшему была оказана оперативная медицинская помощь, и популяризация профилактики заболевания.

Фото предоставлено пресс-службой фонда

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике