Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

44 НКО Колымы участвуют в конкурсе на получение субсидий из областного бюджета

Прием заявок на конкурс социально значимых проектов некоммерческих организаций завершен, общая сумма субсидий составит более 8,6 млн рублей.

Фото: pixabay.com

Как сообщили в Департаменте внутренней и информационной политики аппарата губернатора Магаданской области, с начала марта по 5 апреля было подано 44 заявки по 13 направлениям. Больше всего заявок – 13 – поступило на реализацию проектов в сфере развития дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта. Семь проектов направлены на поддержку национальной культуры и традиций малочисленных народов Севера, столько же заявок получено в области патриотического воспитания, шесть заявок подали организации, занимающиеся социальной адаптацией людей с инвалидностью и их семей. Общий объем запрашиваемых средств составил более 15 млн рублей.

«Субсидии из бюджета Магаданской области получат те участники, чьи проекты являются актуальными, востребованными и аргументированными. У них должен быть реальный предсказуемый социальный и экономический эффект. Хочу отметить, что в прошлом году был организован обучающий семинар для некоммерческих общественных организаций по оформлению документации на конкурс. Кроме того, в 2015 году были включены новые направления: улучшение качества жизни колымчан, профилактика экстремизма, укрепление межнационального согласия и гражданского единства, поддержка культуры, традиций и промыслов народов Севера», — отметила начальник отдела по связям с общественностью управления внутренней политики аппарата губернатора Магаданской области Яна Обращенко.

В настоящее время идет предварительная заочная оценка заявок НКО. Уже сформирована конкурсная комиссия по отбору социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из областного бюджета. Более десяти участников конкурса готовы защитить свои проекты на очном этапе рассмотрения документов в конце апреля 2016 года.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике