Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Госдуме определили дату голосования за нового федерального омбудсмена

Комитет Государственной Думы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству также утвердил процедуру рассмотрения кандидатур на пост Уполномоченного по правам человека в РФ.

Фото: Sammy Six / Flickr.com

Вопрос о назначении нового Уполномоченного по правам человека в РФ будет рассмотрен на пленарном заседании Госдумы 22 апреля, сообщают «Новые известия». На заседании каждый из кандидатов на пост федерального омбудсмена выступит с докладом, каждая фракция задаст им по одному вопросу.

На пост Уполномоченного по правам человека в РФ претендуют депутат Олег Смолин (КПРФ), депутат Татьяна Москалькова («Справедливая Россия»), сенатор Сергей Калашников и депутаты Иван Сухарев, Антон Морозов и Маргарита Свергунова (ЛДПР). Президент РФ Владимир Путин в этот раз не стал использовать свое право на выдвижение кандидата.

Ранее кандидатов на пост федерального омбудсмена пригласили на встречу в Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. С соответствующей просьбой председателю Госдумы Сергею Нарышкину обратился председатель президентского совета Михаил Федотов.

Фото: flickr.com/Sammy Six

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике