Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Весеннюю неделю добра в Воронеже откроют мастер-классы для волонтеров

Весенняя неделя добра пройдет в Воронежской области с 20 по 29 апреля. В рамках недели волонтеры смогут принять участие в экологических и донорских акциях, поездках в дома-интернаты, акциях, направленных на формирование здорового образа жизни, а также на помощь ветеранам. Волонтеры могут присоединиться к уже запланированным акциям и инициировать свои.

Масштабный фестиваль откроет Весеннюю неделю добра в парке «Алые паруса» 20 апреля. В 2016 году организаторы планируют сделать акцент на образовательной части. В программе — творческие мастер-классы и площадки, на которых опытные волонтеры будут делиться с новичками особенностями работы с незащищенными категориями населения, в том числе с детьми. На образовательных площадках будут работать лекторы, которые расскажут о формировании здорового образа жизни, донорстве и экологии городской среды. В рамках открытия состоится благотворительный концерт со сбором средств на лечение мальчика Миши с онкологическим заболеванием из Семилукского района.

«Традиционно к нам присоединяются многие общественные организации. Например, в этом году на открытии будут работать представители проекта «Вантит», детских общественных организаций, — рассказывает координатор Весенней недели добра, руководитель отдела по работе с молодежными организациями Областного молодежного центра Елена Медведева. — Но это не говорит о том, что волонтеры не делают ничего своего. Более того, в каких-то районах Неделя добра уже началась».

О том, как присоединиться к Весенней неделе добра, а также какие акции уже запланированы, можно узнать на сайте воронежского Дома молодежи.

Фото: vk.com/vnd_vrn

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике