Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Мурманске подводят итоги акции «Добрый север» в помощь бездомным

В ходе акции северянам предлагалось оказать посильное содействие в обеспечении одеждой, обувью и горячим питанием горожан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также финансовую помощь организации, которая этим занимается. Акция продлилась в течение четырех зимних месяцев.

Акцию «Добрый север» много лет проводит региональная благотворительная общественная организация «Улица». Ее волонтеры организуют в Мурманске пункты горячего питания для бездомных, где, кроме еды, раздают собранные горожанами вещи. У организации появились волонтеры в поселке Мурмаши и городе Кировске, что позволило открыть пункты раздачи горячего питания и в этих населенных пунктах.

«За время акции было собрано 3500 кг продуктов питания, передано десятки килограммов теплой одежды, на счет организации перечислено 42 800 рублей, — рассказывает председатель организации «Улица» Валерий Бабурин. — Это позволит, в частности, оплачивать коммунальные платежи за офис. Работа с бездомными — это не только горячая кормежка, но и всесторонняя правовая помощь».

Увеличить сбор денежных пожертвований удалось благодаря расширению возможностей их перечисления. С января 2016 года стало возможным делать это через интернет с помощью платежных систем VISA и «Яндекс-Деньги».

Фото: vk.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике