Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Омбудсмен поможет ярославским студентам вернуть удобный маршрут автобуса

В связи с жалобами учащихся Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова студенческий омбудсмен обратилась в органы власти с просьбой вернуть прежнее расписание автобуса, который следует из центра города в студгородок. Из-за раннего окончания его работы студенты вынуждены добираться до общежития пешком через поле.

Петицию губернатору Ярославской области с просьбой вернуть расписание маршрута 22с и организовать дополнительный автобус на данный момент подписали более 400 студентов. «Мы будем вести переговоры по поводу изменения нового расписания, потому что для студентов оно не очень удобно, — говорит студенческий обмудсмен Ярославской области Александра Кубаева. — Последний автобус отправляется в восемь часов, а, например, восьмая пара на историческом факультете заканчивается в 22.25».

По словам Александры Кубаевой, проблема с транспортом сказывается на образовательном процессе: студенты опаздывают на занятия, а некоторые занятия им просто приходиться пропускать. Кроме того, встает вопрос безопасности. Молодые люди возвращаются пешком через поле, где неоднократно были зафиксированы разбойные нападения.

Предполагается, что в скором времени состоится открытое обсуждение вопроса. Пока Штаб омбудсмена совместно со студентами ищут возможные пути решения и компромиссные варианты для сторон. В результате первых переговоров омбудсмена с представителями мэрии будет запущен автобус с временным более удобным для студентов расписанием.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике