Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Российский Красный Крест снял видеоролик о здоровом образе жизни

Волонтеры молодежных групп Российского Красного Креста Новгородской, Архангельской, Псковской, Мурманской областей и Санкт-Петербурга сняли к 7 апреля — Всемирному дню здоровья видеоролик, посвященный здоровому образу жизни. В Великом Новгороде выйдет полная режиссерская версия ролика с подробным рассказом о здоровом питании.

Видео, снятое для пропаганды здорового образа жизни среди молодежи по принципу «Равный — равному», опубликовано в социальных сетях и на YouTube. Волонтеры из Архангельска представили сюжет о профилактике заболеваний, молодежь из Мурманска на своем примере показала, что спорт — это весело, а новгородцы рассказали, как правильно питаться. Для усиления эффекта для съемок выбрали места, в которых сразу узнаются города (у мурманчан площадкой для съемок стал горнолыжный курорт, у архангелогородцев — набережная, у новгородцев — кремлевский парк).

Молодежная группа Красного Креста планирует выложить в интернет полную версию снятого ролика. «Нам немного жаль огромного количества отснятого материала, веселого и смешного, поэтому планируем через неделю выпустить полную режиссерскую версию новгородского ролика, где будет более подробно рассказано о здоровом питании», — говорит межрегиональный координатор молодежных волонтерских групп Красного Креста в СЗФО Елена Петрова.

Видеоролик создан в рамках программы Российского Красного Креста «ЗОЖ: три буквы — миллион возможностей», которая более полутора лет осуществляется в разных регионах России. В рамках программы региональные отделения организации проводят межрегиональные акции, направленные на приобщение молодежи к здоровому образу жизни. В настоящее время в состав молодежного северо-западного движения Красного Креста входят около 2 тыс. человек.

Великий Новгород - ЗОЖ

Фото: vk.com/novgorod_rc

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике