Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Москве стартовала серия экологических конкурсов и курсов

Центр эколого-социальных программ и Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы приглашают принять участие в программе «Молодежь — за природу Москвы». В нее входят экологические конкурсы социальной рекламы, плакатов, комиксов, исследовательских проектов, а также образовательные курсы.

Центр эколого-социальных программ приглашает молодых людей до 30 лет участвовать в конкурсах по природоохранной тематике. В конкурсе социальной рекламы «Природа, забота, творчество», проводимом при поддержке движения «ЭКА», Социально-экологического союза и Ассоциации журналистов-экологов, необходимо создать видеоролик или мотивационный постер на тему «Беречь природу может каждый». Работа должна побудить человека относиться к природе более бережливо, задуматься об экологических проблемах. Авторы заявок получат возможность пройти мастер-класс по созданию социальной рекламы.

Журналисты и блогеры могут участвовать в конкурсе «Серебряный стриж» и прислать материал (в том числе видео) о гармонии человека и природы, конфликте экологии и экономики, перспективах экологически безопасных технологий.

Вместе с Российской государственной библиотекой для молодежи центр также объявил конкурс на лучший комикс об экологии. Участникам нужно представить рисованную работу об энерго- и ресурсосбережении, экопривычках жителя города, проблеме мусора на улицах, бездомных животных.

Центр эколого-социальных программ рассмотрит учебно-исследовательские проекты по охране окружающей среды, рисунки, сценарии экоквестов, видеофильмы, проекты арт-объектов из мусора. Работы на конкурсы принимают до 25 сентября 2016 года. Информацию о требовании к работам можно узнать в группе.

С 15 апреля начнется образовательный курс «Тайны живого дерева» для школьников старших классов. Их ждут экскурсии в Московский государственный университет леса, лекции о роли деревьев, дискуссия с преподавателями Московской школы ухода за деревьями «Здоровый лес». Для участия необходимо отправить заявку по адрес eco-program.info@yandex.ru.

10 апреля стартуют соревнования по спортивной орнитологии «Молодежь – за природу Москвы». Участникам предстоит фотографировать и определять виды птиц. Соревнования пройдут на территории столичных парков, природных заказников, экоцентров.

Программа «Молодежь — за природу Москвы» создана для развития экологического движения за здоровую среду обитания. Организаторы надеются сформировать у участников правильные бытовые привычки и экологическую форму поведения.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике