Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Центр здоровья молодежи готовит очередной антинаркотический лагерь

X региональный антинаркотический лагерь откроется 20 апреля. Его организует Благотворительный фонд «Центр здоровой молодежи» при поддержке администрации Одинцовского муниципального района Московской области.

Здоровье·01.04.2016

В лагере побывают более 150 участников и выпускников реабилитационной программы. Запланированы мастер-классы, концерты с участием звезд, встречи со специалистами в области наркологии и противодействия наркомании.

На одной из площадок лагеря состоится круглый стол «Актуальные проблемы профилактики наркомании и алкоголизма. Пути решения» под руководством специалистов Центра здоровой молодежи и при участии органов власти, общественных организаций, коммерческого сектора. На круглом столе будут представлены проекты первичной профилактики наркомании и алкоголизма, а также программы адаптации и трудоустройства зависимых.

Статистика такова, что в России 70% срывов зависимых людей провоцируют их родственники, поэтому им также необходимо узнать о концепции болезни. Для них будет организован психотерапевтический ресурсный спектакль театра «Эпи-krizz» под руководством специалиста института имени В.П. Сербского Ольги Коротиной.

Специалисты уверены, что просто побороть зависимость недостаточно, большинство пациентов, пройдя курс, оказываются в социальном вакууме. «Наркомания — это болезнь одиночества, человек замыкается в себе и отстраняется от общества, — объясняет Анна Терехова, член правления фонда «Центр здоровья молодежи». — Когда выздоравливающие от алкогольной и наркотической зависимости люди, приезжая в терапевтические лагеря, видят, что они не одиноки, им готовы помочь преодолеть трудности, найти выход из проблемы, тогда они и их близкие получают колоссальный заряд позитива и веры, что зависимость можно остановить».

В лагере традиционно пройдет футбольный турнир с участием воспитанников Академии футбола имени Саенко и заслуженного мастера спорта России Ивана Саенко.

Спортивный терапевтический лагерь пройдет в доме отдыха «Покровское» (с. Покровское, Одинцовский район, Московская область).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике