Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Детей из малообеспеченных семей и детских домов приглашают на благотворительный рыболовный фестиваль

Рыболовный клуб «Пионер» и артисты московских театров в седьмой раз проведут рыболовный фестиваль «Кубок надежды» для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На фестивале детей научат ловить рыбу и проведут для них соревнования.

Благотворительный фестиваль «Кубок надежды»

пройдет в Москве в седьмой раз. Он создан для воспитанников детских домов Москвы и Московской области и детей из малообеспеченных семей. На фестивале вместе с волонтерами дети ловят рыбу. По итогам фестиваля определяют команду-победитель, которой удалось поймать наибольшее количество рыбы.

«Сообща мы сможем показать ребятам, как прекрасен мир рыбалки, что они в этом мире не одни, что вокруг них есть люди, которые готовы помогать и поддерживать их в эти трудные времена», — рассказывают организаторы фестиваля. Он также привлекает внимание предпринимателей к проблемам детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Фестиваль поддерживают артисты московских театров Иван Шабалтас, Владимир Стержаков, Андрей Лебедев, чемпионы мировых и европейских соревнований по рыболовному спорту.

Первый фестиваль «Кубок надежды» организован в 2011 году, его инициатором стал Сергей Новиков, директор рыболовного клуба «Пионер». На первый «Кубок» приехали 25 детей, в 2016 году количество участников, по подсчетам организаторов, достигнет 100 человек. Заявки на участие подали 17 команд из социальных учреждений. Заявку можно отправить на адрес trich58@mail.ru, об участии можно сообщить по телефону 8-903-729-66-54.

Фестиваль пройдет 21 мая. Для его проведения организаторы собирают средства на краудфандинговой платформе Boomstarter. Собранные средства направят на инвентарь и сувениры для детей — все удочки, которые получат воспитанники детских домов, останутся у них и после фестиваля.

Фото: boomstarter.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике