Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Москве стартует непрерывный образовательный курс для родителей детей с аутизмом

Ведущие специалисты по оказанию помощи людям с аутизмом со всего мира будут проводить лекции и семинары для родителей, воспитывающих детей с расстройствами аутистического спектра. Они узнают, как понимать своего ребенка и обучать его, корректировать асоциальные формы поведения, какую терапию проводить.

Непрерывный образовательный курс для родителей детей с расстройствами аутистического спектра (РАС) организовали Московский центр реабилитации инвалидов детства «Наш солнечный мир», организация помощи детям с расстройствами аутистического спектра «Контакт», Московская городская ассоциация родителей детей-инвалидов при поддержке Координационного совета по делам детей-инвалидов при Общественной палате РФ.

Организаторы надеются, что курс станет диалоговой площадкой для родителей, где они смогут ознакомиться с лучшими российскими и зарубежными практиками, задать вопросы и поделиться опытом.

В центре «Наш солнечный мир» будут еженедельно проходить семинары и лекции. Темы семинаров касаются понимания ребенка с аутизмом, регуляции его поведения, ранней диагностики и помощи, обучения, питания, социально-бытовых и коммуникативных навыков, профориентации, трудоустройства, асоциальных форм поведения, социальной адаптации людей с РАС, защиты прав людей с аутизмом и их семей.

Семинары проведут эксперты в области аутизма, а также представители родительских ассоциаций. Занятия будут транслировать в интернете. Участие в очных семинарах бесплатное.

Курс стартует 2 апреля, в День распространения информации об аутизме. Центр «Наш солнечный мир» — один из инициаторов распространения информации об аутизме в России.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике