Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Сотрудники Coca-Cola Hellenic сдали более 80 литров крови

На московском заводе компании Coca-Cola Hellenic прошел День донора. Более 100 сотрудников компании решили сдать кровь в поддержку больных детей.

Акция «День донора» в конце марта стала третьей в 2016 году донорской акцией сотрудников компании Coca-Cola Hellenic. Перед сдачей крови сотрудники заводf Coca-Cola Hellenic в Москве прошли медосмотр и сдали анализы. Более ста сотрудников стали участниками акции, всего в 2016 году они сдали более 80 литров крови.

2_День Донора в Coca-Cola

На протяжении семи лет акции компании проходят в поддержку детей, проходящих лечение в больницах, которые испытывают нехватку донорской крови и ее компонентов. В феврале 2016 года более 40 сотрудников компании сдавали кровь в Российской детской клинической больнице. В пользу детей, находящимся на длительном лечении в стационаре, удалось собрать 18 литров донорской крови.

«Донорство крови – это самая ценная помощь, сдавать кровь – значит дарить жизнь. В нашей компании донорство – это одно из направлений корпоративного волонтерства, и мы рады, что с каждым годом все больше сотрудников приобщаются к донорскому движению», — рассказала региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic в Москве Светлана Нестеренко.

Фото предоставлено организаторами

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике