Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Челябинские школьники организовали городской благотворительный фестиваль

Традиционный фестиваль «Веснушки», который проводят много лет школьники челябинской гимназии № 1, стал общегородским. В этом году гимназисты помогают подопечным Русфонда и «Искорки».

Школьники челябинской гимназии № 1, одной из самых старых действующих в городе школ, на протяжении последних 50 лет каждый год весной в рамках так называемых коммунарских сборов проводят благотворительную ярмарку «Веснушки». В этом году руководство гимназии решило открыть ее двери для горожан.

26 марта в сквере на Алом Поле состоялся городской благотворительный праздник, на котором, помимо традиционной ярмарки сувениров, сделанных школьниками (сладости, фоторамки, подушки, скворечники, брелоки, вязаные аксессуары и живопись), прошли кулинарные поединки от «Чебаркульской птицы» и гастрономической школы «Формула вкуса», катание на лошадях, выступление коллективов «Триагрутрика», «Винил», Barbaris, «Рваный ритм», виртуальные прогулки в 3D-очках, мастер-классы по аквагриму и др. Специально для благотворительного фестиваля участники клуба для молодежи с ограниченными возможностями «Наше место» подготовили одну из песен Виктора Цоя на языке жестов.

В 2015 году по итогам благотворительной ярмарки было собрано более 250 тыс. рублей, которые коммунары передали на лекарства пациентам онкогематологического отделения детской областной больницы. Этой весной школьники организуют благотворительный проект в поддержку больных детей, которым помогают фонды «Искорка» и Русфонд.

Собранные на фестивале средства будут направлены на лечение двух южноуральских детей: Артема Абдрахманова, у которого тяжелый артрит, и Амура Газзалова, который из-за случайного выстрела потерял глаз.

Фото: vk.com/sweet11

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике