Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Объединенная ракетно-космическая корпорация поддержала проект безвозмездного донорства крови LG Electronics

LG Electronics и Объединенная ракетно-космическая корпорация объявили о совместной реализации проектов в области донорства крови. Совместный проект посвящен 55-летию первого полета в космос.

Старт инициативы был дан в Научно-исследовательском испытательном центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина в Звездном городке. Партнеры договорились о совместной реализации социальных проектов по поддержке безвозмездного донорства крови, продвижению здорового образа жизни и достижений российской космической отрасли. В знак партнерства российская и южнокорейская делегации подписали «красное сердце LG» – символ донорской эстафеты. Совместные проекты и акции партнеров будут проходить в рамках программы «Гагарин. Поехали», которую запустил Роскосмос в год 55-летия полета Юрия Гагарина.

День донора ОРКК 3

Совместный день донора пройдет 5 апреля на заводе LG Electronics в подмосковной Рузе при поддержке ОРКК и Центра подготовки космонавтов. Космонавты встретятся с сотрудниками завода LG, будет проходить выставка макетов ракетно-космической техники, установлен телескоп для дневных наблюдений за звездами. Запланирован запуск моделей ракет и флешмоб: участники акции запустят в небо шары в форме серебряных звезд и красных донорских сердец.

Акция, которая состоится 5 апреля, — уже 12-й день донора на заводе LG Electronics в Рузе и 78-й для компании LG.

День донора ОРКК 2

В 2009 году LG Electronics стала партнером Министерства здравоохранения РФ и ФМБА России по программе развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов. Компания регулярно проводит дни донора, участие в которых принимают сотрудники и бизнес-партнеры компании.

В 2012 году компания «Эльдорадо» впервые приняла участие в масштабном всероссийском донорском проекте LG «Поезд инноваций и добрых дел», который прошел в восьми городах России, став участниками рекорда России на самую длительную донорскую эстафету (4285 километров). В 2013 году компания «Эльдорадо» присоединилась к еще одной донорской инициативе LG – марафону «Технология добра» по Каме и Волге. «Воздушный марафон добра» проходил в пяти городах Сибири и Урала при поддержке авиакомпании «Ютэйр» и компании «Эльдорадо». В донорском марафоне «70 лет Победы» приняли участие более тысячи человек.

Руководство штаб-квартиры компании LG признало проект «Корпоративное волонтерство в области донорства крови» лучшим на международном уровне. Инициатива российского офиса международной корпорации распространилась и развивается во всех странах, где размещены ее офисы, в том числе в Южной Корее, Таиланде, Испании, странах Латинской Америки, Китае. Представители российского культурного сообщества, шоу-бизнеса и спорта стали послами добрых дел LG, пропагандируя здоровый образ жизни и донорство крови.

Фото предоставлено LG Electronics

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике