Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Ярославские школьники осваивают навыки волонтерской работы

В рамках образовательного лагеря «Вместе к успеху!» стартовала серия мастер-классов для школьников и детей, оставшихся без попечения родителей. Проект направлен на организацию их совместного общения. Занятия, посвященные этике, работе с порталом госуслуг, деловым играм и профориентации, проведут педагоги при помощи школьников, которые хотят стать волонтерами.

В проекте примут участие около 60 детей из 6-10-х классов школы № 4 и детского дома «Солнечный». Первое занятие состоялось 26 марта. До конца месяца запланировано еще шесть мастер-классов. По замыслу организаторов, они будут способствовать социализации подростков, развитию навыков коммуникации, совместному творчеству и обмену опытом самостоятельной жизни.

По словам руководителя Благотворительного фонда «Образовательный проект» Елены Волковой, мастер-класс от Ассоциации учителей английского языка будет посвящен обзору англоязычных сайтов и заполнению документов для обучения за рубежом, а изучение портала госуслуг пригодится будущим выпускникам детских домов и подросткам в дальнейшей взрослой жизни.

Будущим волонтерам расскажут также о работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья для реализации проектов фонда, связанных с этой категорией. Фонд планирует создать сообщество школьных волонтеров. В связи с этим 5 апреля в Ярославле состоится I Городской форум школьных волонтеров, который соберет около 150 школьников и педагогов.

Фото: Елена Волкова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике