Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Подмосковье состоится I образовательный паллиативный медицинский форум

На форуме будут рассмотрены актуальные вопросы организации оказания паллиативной медицинской помощи, ее задачи, проблемы и особенности как отдельного вида медицинской помощи.

Фото: flickr.com

I образовательный паллиативный медицинский форум в ЦФО продолжит цикл мероприятий образовательной программы Министерства здравоохранения РФ, главного внештатного специалиста по паллиативной помощи Дианы Невзоровой и Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи.

В программе форума предусмотрены две секции, посвященные вопросам и особенностям оказания паллиативной помощи детям и взрослым. Среди экспертов детской секции выступит Наталья Савва — директор по научно-методической работе благотворительного фонда «Детский паллиатив» , главный врач детского хосписа «Дом с маяком», а взрослую секцию откроет главный врач хосписа № 1 имени В.В. Миллионщиковой Диана Невзорова.

Эксперты в области паллиативной и хосписной помощи обсудят также вопросы использования наркотических и психотропных лекарственных препаратов, разрешенных для медицинского применения и меры их контроля в РФ в 2016 году.

С программой форума, который пройдет в подмосковном комплексе «Клязма» Мытищинского района 24 и 25 марта, можно ознакомиться здесь.

Чтобы стать участником форума, необходимо заполнить регистрационную форму.

Фото: flickr.com/ Alex Proimos

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике