Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Архангельске объявлены победители конкурса мини-проектов «Социальная инициатива»

Конкурс направлен на развитие активности жителей в районах Архангельской области. Финансирование в рамках конкурса получат семь проектов, представленных инициативными группами Пинежского и Приморского районов.

В поселке Васьково Приморского района инициативная группа под руководством Дианы Джагркава займется созданием музейной экспозиции, посвященной времени, когда поселок являлся закрытой территорией, акцент – на быте и отдыхе обитателей военного гарнизона.

В деревне Занюхча Пинежского района жители деревни построят открытую театральную сцену. Руководитель проекта Екатерина Ильина подчеркивает, что сцена востребована самими деревенскими жителями, которые объединены не только в ее строительстве, но и в творчестве.

Татьяна Шилина и ее команда соберут в селе Карпогоры представителей всех 34 ТОСов Пинежского района на слет «Мы вместе!», а в селе Сура Екатерина Широкая организует семинар, на котором можно будет ознакомиться с опытом продвижения туристических услуг и изделий народного промысла.

Полный список победителей и их проектов на сайте организатора – Архангельского центра социальных технологий «Гарант».

Конкурс проводился при поддержке Министерства по местному самоуправлению и внутренней политике Архангельской области в рамках проекта «Социальная инициатива».

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике