Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Моноспектакль «Звездный мальчик» собрал почти 900 тысяч рублей для детей с тяжелыми заболеваниями

В московском театре Et Cetera прошел показ моноспектакля «Звездный мальчик» с актрисой Диной Корзун в главной роли. Собранные средства направят на поддержку подопечных Благотворительного фонда «Подари жизнь» — детей с онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями.

Благотворительный моноспектакль «Звездный мальчик» поставил режиссер Максим Диденко по мотивам произведения Оскара Уайльда. В нем сыграла актриса Дина Корзун, учредитель фонда «Подари жизнь».

В спектакле практически отсутствовали декорации, Дина Корзун исполняла 27 ролей, ей аккомпанировала музыкант Шолпан Шарбакова. «Эта история абсолютно современная и живая, она о том, что каждую секунду силы добра и зла ведут борьбу за сердце человека», — рассказала Дина Корзун.

Корзун добавила, что спектакль в большей степени предназначался взрослым. «Я его адресую взрослым. Ведь не только дети любят мультфильмы. Да, это метафорический, сказочный разговор, но очень жесткий, честный. По сути, звездный мальчик – это любой взрослый человек, который духовно не повзрослел, ему может быть и 35, и 65 лет. Я имею в виду душевную инфантильность, когда человек безответственно относится к своим мыслям, словам, действиям, живет в разладе с важнейшими законами: не делай людям того, чего не желаешь себе, что посеешь, то и пожнешь», — отметила Корзун в интервью порталу M24.RU.

Спектакль помог собрать 897 тыс. рублей. Они пойдут на поддержку подопечных фонда «Подари жизнь» — детей с онкогематологическими и другими тяжелыми заболеваниями.

Театр Et Cetera предоставил сцену бесплатно, звукооператоры и режиссеры по свету работали на волонтерских началах. Показ спектакля также прошел в Санкт-Петербурге.

В 2015 году Дина Корзун и фонд «Подари жизнь» представили моноспектакль по Оскару Уайльду «Счастливый принц». Он собрал 847 тыс. рублей.

Фото: facebook.com/podarizhizn

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике