Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Благотворительный аукцион собрал более 4 миллионов рублей на книгу о бездомных

В Московском музее современного искусства прошел благотворительный аукцион в поддержку здания музея и издания книги о бездомных Благотворительного фонда Samu social Moskva. Гости аукциона купили все выставленные лоты.

На благотворительном аукционе представили лоты из коллекции «Крокин галереи», винтажную одежду Victoria Shamis и ILoveChanel.ru. Его посетили скульптор Зураб Церетели, режиссер Ольга Свиблова, актер Евгений Миронов, продюсер Ксения Тараканова, основатель модного агентства Fashion IQ Марина Долидзе и др.

На вечере купили все представленные 26 лотов и собрали более 4 млн рублей. Аукцион был открыт для сбора средств на книгу с историями и фотографиями бездомных «Помни, что ты человек», созданную Благотворительным фондом Samu social Moskva. Фонд помогает людям, исключенным из жизни общества. В книгу о бездомных вошли работы французского фотографа Оливье Маркези. Книгу планируют опубликовать в 2016 году.

Фонд также проводит лекции в столичных вузах о специфике социального исключения как общественного явления, особенностях воздействия бездомной жизни на человека и методиках работы с бездомными людьми.

Часть собранных средств пойдет на реконструкцию здания Московского музея современного искусства на Гоголевском бульваре. Музей планирует разместить здесь Школу современного искусства «Свободные мастерские» и детскую студию «Фантазия».

Фото: facebook.com/MoscowMoMA

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике