Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Воронежской области разрабатывают стратегию в сфере развития и защиты прав человека

Рабочая группа должна представить проект стратегии Воронежской области в сфере развития и защиты прав человека на 2016-2025 годы губернатору до 1 мая. Участвовать в создании стратегии могут все общественные организации, для этого необходимо отправить свои предложения в аппарат регионального омбудсмена.

воронеж
Фото: Анна Кумицкая

В рабочую группу вошли Уполномоченный по правам человека в Воронежской области Татьяна Зражевская, заместитель губернатора Юрий Агибалов, Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Ирина Попова, руководитель Управления по взаимодействию с административными и военными органами Правительства Воронежской области Борис Зинченко, а также представители общественности и департаментов правительства области.

Предполагается, что предложенные в ходе разработки стратегии меры будут способствовать повышению эффективности органов власти, прозрачности работы госучреждений, развитию системы общественного контроля, а также помогут найти общий язык государственным и общественным институтам. Рабочая структура документа предполагает, что в стратегии будут поставлены основные задачи работы, составлена дорожная карта по приоритетным направлениям, а также прописаны ожидаемые результаты. Отмечены будут гражданские, социальные, экономические, культурные и политические права, а также гарантии защиты других прав и свобод. По каждой из групп прав будут составлены детальные описания сложившейся ситуации и тенденций.

Предполагается, что документ будет утвержден в 2016 году. Предложения можно направлять руководителю аппарата Уполномоченного по правам человека в Воронежской области Владимиру Белоножкину по электронной почте  vbelonozhkin@ombudsman-vrn.ru.

Фото: Анна Кумицкая 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике