Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Архангельске подведены итоги межрегиональной программы «Активное поколение»

15 марта в Архангельске встретились руководители проектов, получивших поддержку в рамках программы «Активное поколение» в Мурманской, Архангельской, Вологодской и Псковской областях. Всего в четырех регионах финансирование получили 33 «малых» и три «экспертных» проекта.

В 2015-2016 году победители конкурса создали социальную гостиницу для пожилых людей, подвергшихся насилию в семье (Белозерск, Вологодская область); дом для зимнего проживания людей старшего возраста (дер. Веегора, Архангельская область); центр обучения уходу за тяжело больными людьми (Архангельск), по окончании которого пожилые сиделки получают возможность дополнительного трудоустройства, и множество других уникальных услуг.

Самые интересные проекты собраны в книгу кейсов, познакомиться с которой можно будет на сайте регионального оператора конкурса в этих областях – Архангельского центра социальных технологий «Гарант».

Участники встречи представили свои проекты и обсудили их с экспертами в области социальных услуг, социального бизнеса и социального проектирования.

Региональный представитель фонда «Наше будущее» Светлана Бызова дала многим проектам высокую оценку в плане будущего развития. С ней согласилась директор ООО «Социальная служба «Участие» Екатерина Шуракова: «Развитие подобных проектов в области социального бизнеса несомненно актуально в регионе, поэтому дело это благое и перспективное».

Финансирует программу Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко, в Архангельской области к нему присоединились ООО ТК «Провиант» и Благотворительный фонд Ольги Епифановой «Люди Севера».

Фото: Архангельский центр социальных технологий «Гарант»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике