Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Кемерове дети до десяти лет могут пользоваться льготным лыжным прокатом в Сосновом бору

В рамках долгосрочного проекта «Зимнее счастье», направленного на развитие спорта в Кузбассе, Благотворительный фонд «Счастье детям» открыл льготный прокат лыжного инвентаря для детей до десяти лет.

Каждую субботу родители могут бесплатно брать лыжи на прокат для своих детей, а по воскресеньям оплата лыжного инвентаря составляет 20 рублей в час. Прокат открыт в Сосновом бору на территории Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 3, на развитие которой и пойдут все собранные средства. Первыми на лыжи встали воспитанники школы-интерната № 22 Заводского района.

«Цель нашего проекта заключается в популяризации зимнего спорта в Кемерове, благо, у нас есть такая замечательная территория, как Сосновый бор, – говорит исполнительный директор благотворительного фонда Наталья Гревцева. – Ребята будут кататься на лыжах, пока позволяют погодные условия, а в следующем году проект обязательно продолжится».

Благотворительный фонд «Счастье детям» приобрел 67 пар высококачественных комплектов лыж, ботинок, креплений и палок на общую сумму 150 тыс. рублей.

Фото: https://vk.com/fond42                                               

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике