Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Общественная палата поддержит гражданских активистов на форуме «Сообщество» в Омске

Поддержка региональных проектов и мероприятий – одна из главных задач федеральной общественной палаты, подчеркивает секретарь ОП РФ Александр Бречалов.

Астрахань форум Сообщество регистрация

В рамках форума Общественной палаты РФ «Сообщество» гражданским активистам будет предоставлена образовательная, методическая и информационная помощь от федеральных экспертов, рассказал руководитель проекта «Перспектива» Александр Свинин. Активисты смогут заявить о себе на площадке форума и получить доступ к средствам массовой информации, одобрение коллег из своего или других регионов, подчеркнул он.

По словам секретаря ОП РФ Александра Бречалова, поддержка региональных проектов и мероприятий – это одна из главных задач федеральной общественной палаты. Он заявил, что в рамках проекта «Перспектива» ОП РФ уже поддерживает 300-350 человек, оказывая им разностороннее содействие.

В Омске 30 и 31 марта пройдет второй в 2016 году форум «Сообщество». Первый форум «Сообщество» в 2016 году состоялся в Перми, в его работе приняли участие более тысячи человек из всех регионов Приволжского федерального округа.

В 2016 году форумы проходят в формате дискуссионных и образовательных площадок, сквозная тема форумов – подготовка концепции содействия развитию третьего сектора. После Омска форумы «Сообщество» должны пройти в Хабаровске, Ялте, Екатеринбурге, Вологде, Грозном и Волгограде. Серия форумов завершится в ноябре 2016 года в Москве.

Фото: vk.com/forum.oprf

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике