Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Родителей детей с ДЦП в Ярославле обучат английскому языку

Занятия проходят каждый четверг в рамках программы «Передышка». Пока родители изучают иностранный язык и общаются, дети находятся в соседней комнате под присмотром опытных волонтеров. Проект предусматривает также творческие мастер-классы, психологические тренинги и спектакли-сказки для детей и родителей.

«Уход за особыми детьми требует постоянного внимания, и родитель оказывается привязанным к дому, — говорит преподаватель английского языка, руководитель проекта «Социальная программа «Передышка» Мария Штерн. — Мы решили, что иностранный будет интересен, так как в процессе всегда узнаешь много нового, в том числе о культуре страны изучаемого языка».

Первоначально в Межрегиональном центре матерей «Жизнь с ДЦП» предполагали, что это будет смена деятельности для родителей, возможность посвятить время чему-то интересному и непосредственно для себя. В результате проект стал семейным. Дети также социализируются играют с волонтерами, поют песни, читают книги и общаются.

Проект продлится до мая. В настоящее время в основной состав группы по изучению английского языка входят пять человек. Организаторы приглашают к участию других родителей. Для записи на занятия необходимо обратиться к Любови Масленниковой.

Фото: vk.com/cplife

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике