Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Ярославский Союз студентов набирает активистов для организации совместного досуга родителей и приемных детей

Волонтеры планируют провести семейные встречи, мастер-классы и экскурсии в центре психолого-медико-социального сопровождения помощи детям «Доверие». Все акции будут направлены на установление и развитие доверительных отношений в семьях, которые воспитывают приемных детей.

Первая встреча активистов ярославского отделения Союза студентов со специалистами, социальными педагогами и семьями с приемными детьми состоялась накануне 8 марта. Волонтеры организовали мастер-класс по изготовлению открыток, в котором приняли участие около 20 детей, посетивших центр. «Нам бы очень хотелось, чтобы откликнулись люди, которые могут провести мастер-классы и экскурсии профессионально, чего мы сами не можем сделать, — рассказывает руководитель социально-волонтерского направления Арина Орлова. — Я имею в виду, например, рисование на холстах настоящими красками, с мольбертами, на природе».

Союзу студентов потребуется также финансовая помощь спонсоров для покупки материалов для занятий. «Могу сказать, что этим одним посещением центра наше сотрудничество не закончится. Сейчас идет работа над программой. Мы будем рады любой помощи, идеям, людям», — говорит Арина Орлова.

Более подробную информацию об инициативе можно получить в группе волонтерского штаба организации «ВКонтакте».

Фото: Арина Орлова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике