Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Татарстане родителям новорожденных будут вручать «коробку малыша»

Идею проекта позаимствовали у Финляндии, где на протяжении 75 лет будущие мамы в подарок от государства получают картонную коробку с комплектом предметов, необходимых новорожденному в первый год жизни. Проект осуществляется с целью создания равных стартовых возможностей для новорожденных из многодетных и малообеспеченных семей.

Коробка содержит 29 предметов, которые понадобятся ребенку в период от рождения до шести месяцев, в том числе детские пеленки, распашонки, ползунки, комбинезоны, теплый конверт, соски, погремушки, прорезыватели для зубов. В комплект входят также 10 сертификатов общим номиналом 1 тыс. рублей на молочную продукцию, предоставленных Департаментом продовольствия и социального питания Казани. Сама коробка сделана из плотного двойного картона и может послужить люлькой для ребенка. Примерная стоимость одной коробки составляет 8 тыс. рублей.

Организатором проекта выступает Благотворительный фонд «В твою пользу». Первыми обладателями коробок стали 20 малообеспеченных и многодетных семей Казани. На сегодняшний день готовы еще 400 «коробок малыша». Предполагается, что мамы будут получать коробки при выписке из роддома.

коробки малыша - Казань

Фото: vk.com/vtpfond

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике