Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Архангельские библиотекари организовали фотовыставку в поддержку бездомных кошек

Выставка «Кошки – очарование мое!» открылась в Соломбальской библиотеке № 5 имени Б.В. Шергина 28 февраля. До 30 марта ее гости смогут увидеть подопечных группы помощи кошкам «Кот и дом «Серафим».

На фотоработах волонтеров представлены животные, которые прошли все необходимые ветеринарные процедуры, но еще не нашли новый дом. В настоящее время кошки находятся на передержке у добровольцев. На открытии выставки в библиотеке работал приемный пункт помощи животным, куда можно было принести вещи для подопечных группы «Серафим» или помочь денежными средствами и кормом. Добровольцы рассказали посетителям выставки о правилах содержания кошек и особенностях ухода за питомцами, взятыми с улицы или из приюта.

«Милосердие — понятие без возраста. Такие выставки полезны и взрослым, и детям, они учат, как следует относиться к нашим меньшим братьям, — рассказывает куратор выставки Екатерина Смекалкина. — Цель выставки не столько в том, чтобы найти хозяев для этих питомцев, сколько рассказать людям о том, что существуют организации и волонтерские группы помощи животным и что им можно помочь. На открытии мы узнали о том, что некоторые наши читатели уже взяли домой одного или нескольких питомцев из приюта».

Библиотекари приурочили выставку ко Дню кошек, который отмечается 1 марта. Аналогичная выставка проходила в библиотеке в декабре 2014 года, в 2016 году году библиотекари сами позвонили защитникам животным и предложили сотрудничество.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике