Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В брянской Школе волонтеров прошли первые занятия

Первые занятия были теоретическими. Ближайшие практические занятия намечены на 6 марта: в этот день состоится концерт детей с инвалидностью, для которых совместно с волонтерами пройдет занятие по изготовлению подарков мамам к 8 Марта.

Идея создания в Брянске Школы волонтеров для развития добровольческого движения в областном центре, оказания информационной и методической поддержки появилась во время форума волонтеров, прошедшего в 2015 году. Проект, рассчитанный на долгосрочную перспективу, реализует Центр по работе с с молодежью и семьями города Брянска.

Программа школы включает теоретические и практические занятия. Цель проекта — развитие волонтерского движения в Брянске, оказание информационной и методической поддержки в работе волонтеров, объединение волонтерских организаций, расширение сферы их деятельности.

Участники проекта ознакомятся с историей волонтерского движения, его организацией в различных странах, изучат специфику деятельности волонтеров в работе с людьми старшего поколения, людьми с инвалидностью, детьми и семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Первое теоретическое занятие «Пойми меня» прошло 24 февраля. Слушатели узнали, как правильно общаться с детьми с инвалидностью, создать для них удобную и комфортную атмосферу, как оказывать таким детям помощь во время инклюзивного обучения.

Ближайшее практическое занятие Школы волонтеров состоится 6 марта в Доме культуры Советского района, а 18 апреля пройдет сеанс «кинотерапии».

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике