Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Пермский Молодежный «Мемориал» заявил о самоликвидации

Сотрудники организации намерены продолжить свою деятельность в рамках волонтерского объединения, инициативной группы или в рамках краевого отделения Международного Мемориала.

Пермский Молодежный «Мемориал» будет ликвидирован из-за проблем с финансированием и попыток признать организацию «иностранным агентом», рассказал «Эхо Москвы» сопредседатель организации Роберт Латыпов. «Ситуация складывается таким образом, как и у большинства общественных независимых неправительственных организаций, что работать в том режиме, в котором мы работали практически 20 лет, стало просто невозможным», – приводит издание его слова.

Латыпов рассказал, что за последние полтора гола Молодежный «Мемориал» не получал грантов, несмотря на то, что регулярно участвовал в конкурсах от городского до федерального уровня. «При этом мы слышим вполне отчетливые сигналы о том, чтобы организации гранты не давать. Мы знаем о том, что по формальным поводам ряд наших заявок не рассматривали и снимали с конкурса», – заявил он.

После ликвидации Молодежного «Мемориала» как юридического лица сотрудники организации намерены продолжить прежнюю деятельность в рамках волонтерского объединения, инициативной группы или в рамках Пермского краевого отделения Международного Мемориала.

Пермский Молодежный «Мемориал» – это краевая общественная благотворительная организация, созданная в 1998 году, центр поддержки демократических молодежных инициатив. Специалисты «Мемориала» безвозмездно оказывают информационную и методическую поддержку различным проектам, помогают в поисках ресурсов для их осуществления, предоставляют информацию о добровольческих проектах, реализуемых другими организациях. Кроме того, «Мемориал» – это ведущий центр по развитию добровольчества в Перми, крае и других регионах РФ.

Фото: flickr.com / John Ott

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике