Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

83 человека стали выпускниками первой школы волонтеров в Пензе

Молодые люди ознакомились в рамках школы с основами добровольческой деятельности, принципами патриотического и спортивного волонтерства и добровольчества в чрезвычайных ситуациях, прошли тренинги по командообразованию, ораторскому искусству, организации массовых мероприятий, изучили правила сдачи крови.

Фото: pixabay.com

В течение трех дней, с 20 по 22 февраля, 83 добровольца из нескольких районов Пензенской области перенимали на базе регионального многофункционального молодежного центра опыт специалистов. Одновременно осуществлялась подготовка волонтеров к чемпионату мира по футболу — 2018.

Молодые люди приняли участие в тематических площадках с участием руководителя благотворительного фонда «Покров» Анны Кузнецовой и секретаря областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Олега Бабкина. Своим опытом поделились с молодежью сопредседатель оргкомитета «Пенза-2018» Павел Денисюк, специалист поисково-спасательной службы Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Пензы Александр Бодров и специалисты многофункционального молодежного центра Пензенской области.

Участники школы ознакомились также с планом форумной кампании 2016 года и приняли участие в мастер-классе по продвижению молодежных проектов. По окончании занятий они получили сертификаты о прохождении обучения.

Пенза - волонтеры

Фото: pixabay.com; Многофункциональный молодежный центр

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике