Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В День спонтанного проявления доброты новгородцы помогли бездомным животным

Благотворительная акция в поддержку подопечных Фонда помощи животным «Спасение» прошла 17 февраля в новгородской библиотеке «Читай-город». Горожане собрали корм для собак и кошек — подопечных приюта и находящихся на передержках.

В рамках акции прошли творческие мастер-классы от новгородских мастеров, благотворительная ярмарка, зеркальный аттракцион, песочная анимация и фотосессия с большими плюшевыми медведями. Горожане могли сделать пожертвование или принести корм для животных с собой. В акции приняли участие около 40 человек, было собрано 12 кг кормов.

«Обычно, планируя очередное событие, мы смотрим в календаре, какие предстоят интересные даты, — рассказывает руководитель Центра развития добровольчества Ксения Руденко. — Если это День защиты детей, логично провести что-то для детей, если День матери, то поздравляем матерей. А если событий в календаре нет, можно придумать их самим. На этот раз, листая календарь, наткнулись на такую интересную новую дату — 17 февраля, День спонтанного проявления доброты. Решили не проходить мимо и провели акцию в поддержку подопечных фонда «Спасение», пригласив к сотрудничеству библиотеку «Читай-город» и новгородских мастеров».

В ходе акции работал стол писем, где горожанам было предложено написать открытку к 23 февраля, 8 марта или Пасхе для одиноких пожилых людей, проживающих в местном дома-интернате. Волонтеры центра доставят подписанные открытки адресатам к праздникам.

Добровольцы регулярно проводят акции в поддержку фондов помощи животным, Фонда помощи детям «Чужих детей не бывает» и помогают студентам Новгородского университета, которые собирают средства для детей-сирот. Общественное объединение «Центр развития добровольчества» занимается проведением благотворительных акций в регионе с 2009 года.

Великий Новгород

Фото: Центр развития добровольчества

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике