Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Благотворительный боулинг-турнир в Якутске соберет средства для детей с онкогематологическими заболеваниями

Второй отборочный турнир по боулингу, посвященный 15-летию благотворительного фонда «Праздник жизни», состоится 18 февраля. Собранные в ходе первого турнира средства были направлены на покупку тренажера для отделения онкогематологии. Всего отборочных турниров будет три, суперфинал состоится 3 марта.

Благотворительный боулинг-турнир будет проходить в культурно-досуговом центре «Европа». Чтобы принять в нем участие, необходимо собрать команду из шести человек и связаться с организаторами по телефону 8-914-224-15-32. Благотворительный взнос составит 1 тыс. рублей с каждого участника. Собранные в ходе турнира средства будут перечислены на лечение и реабилитацию детей с онкогематологическими заболеваниями. Партнером акции выступает компания «Камелек».

«В 2006 году Благотворительный фонд «Праздник жизни» организовал круглый стол по вопросам реабилитации и образования детей с онкологией, — рассказывает директор фонда Алена Атласова. — Мы говорили тогда о ранней реабилитации, о том, что она должна начинаться с момента постановки диагноза. Представитель Минздрава заявила: «Зачем нужна реабилитация во время лечения, ее принято проводить только после лечения». Вот почему я считаю знаковым событием приобретение тренажера не для одного ребенка, а для всего отделения. Надеюсь, это направление найдет дальнейшее развитие».

Благотворительный фонд «Праздник жизни» организован по принципу родительского клуба. Фонд уделяет большое внимание реабилитации детей во время и после лечения. Со дня создания фонд сотрудничает с онкогематологическим отделением педиатрического центра Республиканской больницы № 1.

2

Фото: pixabay.com, facebook.com/atlasova

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике