Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Открыт сбор пожертвований на обустройство Второго московского хосписа

Фонд «Вера» предлагает помочь установить во Втором московском хосписе системы спуска и противоскользящие покрытия для входа в здание — на настоящий момент состояние пандусов и ступенек угрожает безопасности людей.

Зимой во Втором московском хосписе на Талдомской улице возникла проблема с входными ступеньками и пандусами, которые покрылись льдом после оттепели и заморозков. Из-за этого сотрудникам хосписа тяжело возить коляски, а лестница стала небезопасной для посетителей.

Фонд «Вера» предлагает установить в хосписе резиновые и пластиковые противоскользящие настилы, придверные решетки от грязи и ворсовое покрытие. Для обустройства входа понадобится 102 тыс. рублей, подсчитали сотрудники фонда. Аналогичная система установлена в Первом московском хосписе.

В бюджете хосписа нет средств на такие расходы, поэтому фонд открыл сбор пожертвований на краудфандинговой платформе Planeta.ru. После установки настилов сотрудники фонда пришлют фотографии обновленного входа всем, кто поддержал проект.

Фонд «Вера» поддерживает Второй московский хоспис с 2013 года. Фонд помогал найти для пациентов хосписа нужные им вещи, собирал подарки, проводил концерты, закупил мебель в палаты. Хоспис бесплатно обслуживает своих пациентов и круглосуточно открыт для посещений родственников.

Фото: planeta.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике