Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Школа социального кино набирает первую группу слушателей

В школу, которая начнет работать 2 марта, планируют привлечь спикеров, работающих в медиасфере России, ближнего и дальнего зарубежья.

Школа кино и социальной видеорекламы «Социальное кино» открывается при поддержке Краснодарской краевой общественной молодежной организации «Центр развития добровольчества «Новый день«» и продюсерского центра «Социальное кино». Школа будет функционировать в рамках социального кинопроекта «Стань человеком».

Образовательная программа включает семинары, мастер-классы, вебинары по истории и этапам развития кинематографа и социальной видеорекламы, по навыкам генерации идей, разработке синопсиса и сценария видеоролика, подготовительному периоду перед съемкой (раскадровка, поиск актеров и др.), построению съемочного процесса, постпродакшену видеороликов (монтаж, звук и др.) и др.

Занятия, которые включают практические уроки и домашние задания, бесплатные. Записаться на занятия могут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Для этого необходимо пройти регистрацию по ссылке. Окончание регистрации — 25 февраля.

Лучшие работы участников школы будут награждены призами и размещены в общем доступе в сети Интернет. Наиболее отличившиеся участники школы смогут войти в команду продюсерского центра «Социальное кино» и принять участие в изготовлении профессионального социального видеоконтента.

Проект реализуется при поддержке Общественной палаты РФ и Фонда ИСЭПИ, администрации Краснодара, Департамента молодежной политики Краснодарского края, Управления по делам молодежи города.

Фото: vk.com/newden2010

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике