Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Волонтеры Тынды построят приют для бездомных животных

Местные власти выделили волонтерам земельный участок с несколькими неиспользуемыми постройками. В ближайшее время будут выделены также бюджетные деньги для реконструкции этих построек и возведения уличных вольеров для животных.

До последнего времени в Тынде не было ни одного приюта для бездомных кошек и собак. Идея создать такой приют принадлежит областному фонду помощи животным «Горячие сердца».

Волонтеры провели в соцсетях опрос пользователей, по итогам которого выяснилось, что большинство опрошенных считают приют самым эффективным способом борьбы с безнадзорными животными. Тогда активисты фонда обратились в мэрию Тынды с просьбой помочь в строительстве приюта.

«В прошлом году власти расчистили земельный участок, привели его в порядок, в этом году они выделяют нам чуть больше 149 тысяч рублей на строительство приюта. Там уже стоят неиспользуемые бараки. К ним подключено отопление и электричество. Нам разрешили эти бараки использовать, мы их отремонтируем, где необходимо, и еще построим вольеры на улице», — рассказала агентству «Амур-Инфо» волонтер Елена Саяпина.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике