Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Дни прав ребенка проходят в Удмуртии

В рамках Дней прав ребенка в районных муниципальных образованиях Удмуртии проходят выставки, встречи с правозащитниками, юристами и специалистами по охране прав детства.

Дни прав ребенка стартовали 5 февраля в гимназии села Малая Пурга. Со школьниками встретились Уполномоченный по правам человека в Удмуртской Республике Вениамин Соломенников и сотрудники Центра социальных и образовательных инициатив. «Мы считаем, что сегодня особенно важно информировать людей не только о правах ребенка, но и о новых мерах государственной социальной политики в интересах семьи и детей, — говорит руководитель направления «Детское право» Центра социальных и образовательных инициатив Ольга Пишкова. — Нужно, чтобы не только власти и специалисты, но и родители детей знали, какие меры сегодня предпринимает государство. Они сами должны стать активными сторонниками и субъектами государственной политики, направленной на улучшение положения своих детей». В гимназии открылась передвижная выставка «Ребенок и его права».

Акции, посвященные правовому просвещению в области прав человека и ребенка, состоятся также в других населенных пунктах региона.

Удмуртия права ребенка

Фото: Центр социальных и образовательных инициатив

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике