Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Жительница Архангельска организовала движение «Добрый мастер-класс» в поддержку нуждающихся

Помочь детям с тяжелыми заболеваниями, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и детям из группы социального риска решила мастер декоративно-прикладного творчества Олеся Корнилова. Идею поддержали мастера и арт-терапевты Архангельска.

В настоящее время участники движения «Добрый мастер-класс» помогают Олегу Чистикову, которому нужен слуховой аппарат. В помощь Олегу состоялось несколько мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству. 7 февраля в его поддержку пройдет благотворительный тренинг по целеполаганию «Карта сказочной страны». Занятие проведет психолог и арт-терапевт с десятилетним стажем Валентина Морозова.

С расписанием мастер-классов можно ознакомиться в группе проекта в социальной сети «ВКонтакте». Мастер-классы не имеют определенной стоимости, минимальный размер пожертвования составляет 100 рублей. Все материалы для занятий участникам предоставляются бесплатно.

Олеся Корнилова решила организовать благотворительные мастер-классы в 2015 году. Сейчас к движению «Добрый мастер-класс» присоединилось мастера и арт-терапевты Архангельска, которые проводят мастер-классы каждые две недели. Помещение для занятий предоставил Центр полезных мероприятий «Добродетель».

«Идея в том, чтобы привлечь людей к благотворительности и привить любовь к рукоделию, научить чему-то новому, — рассказывает Олеся Корнилова. — Сначала я проводила мастер-классы сама, затем стала приглашать мастеров, а теперь уже мастера сами пишут мне и предлагают провести мастер-класс. Все материалы и работа мастеров абсолютно бесплатны и не компенсируются из собранных средств. Таким образом, вся собранная сумма идет на благотворительность».

4_2

Фото: vk.com/dobryimk

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике