Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Победительницу благотворительной лотереи в Петрозаводске научат управлять собачьей упряжкой

Благотворительный фонд имени Арины Тубис разыграл 1 февраля счастливый билет в спортивно-развлекательное путешествие «Хаски-такси» от туристического комплекса «Карьяла парк». По мнению организаторов, беспроигрышные лотереи помогают привлекать людей к благотворительной деятельности.

В лотерее приняли участие около 30 человек. Благотворительный взнос за билет составлял 300 рублей. Каждый из участников лотереи получил в подарок от фонда фирменный календарь «Навстречу жизни» на 2016 год. Победителем розыгрыша путевки стала Елена Алехнович. Она примет участие в программе «Хаски-такси», в которую войдет катание на упряжках по километровой подготовленной трассе в течение одного-двух часов, общение с собаками, короткий курс обучения и практического управления собачьей упряжкой, экскурсия по питомнику, сопровождение гида, чаепитие в чуме. Путевка от туристического комплекса «Карьяла парк» в благотворительных целях была предоставлена фонду имени Арины Тубис бесплатно. Реальная стоимость путевки составляет от 4 до 6 тыс. рублей.

Фонд проводит беспроигрышную благотворительную лотерею с розыгрышем катания на собаках хаски во второй раз. «В 2015 году активность людей была выше – мы реализовали все 40 билетов. Сейчас билетов куплено чуть больше половины. Возможно, это связано с ухудшением социального положения людей», — говорит президент фонда Юлия Тубис. В 2015 году волонтеры разыгрывали фотосессии от лучших фотографов Петрозаводска.

Фото: Виталий Голубев

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике