Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

НКО Курганской области объединятся в ассоциацию

Решение о создании Ассоциации социально ориентированных некоммерческих организаций Зауралья было принято на заседании Клуба лидеров НКО Курганской области 27 января.

Очередное заседанине Клуба лидеров НКО Курганской области состоялось на базе Детской общественной организации «Открытый мир».

Участники заседания решили в ближайшее время подписать соглашение о создании Ассоциации лидеров СО НКО Курганской области с целью объединения ресурсов для проведения совместных акций и кампаний, совместного решения общих проблем, обмена опытом, сотрудничества с властью, бизнесом и СМИ.

«Главная проблема, с которой сталкивается наша организация, – отсутствие взаимодействия со средствами массовой информации. Невозможно рассказать людям о наших благотворительных акциях, так как СМИ неохотно берут эту информацию или отказываются упоминать название организации в материале, мы находимся в информационном «вакууме», — отметил на заседании клуба президент Благотворительного фонда «Славик» Александр Калинин. Он предложил, в частности, обратиться от лица ассоциации к ВГТРК «Курган» с предложением о выделении 20 минут в неделю для освещения деятельности СО НКО.

Лидеры курганских СО НКО намерены также обратиться в Общественную палату Кургана с предложением выделить им на территории Городского сада площадку для проведения массовых уличных акций.

Фото: Елена Храмлюк

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике