Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Подмосковье снова пройдет Школа инклюзивного танца

Центр социокультурной анимации «Одухотворение» приглашает людей с инвалидностью и без, которые хотят научиться танцевать или улучшить свои танцевальные навыки, в Школу инклюзивного танца. С 29 мая по 5 июня педагоги-профессионалы проведут мастер-классы, игры и соревнования.

В летнюю Школу инклюзивного танца могут прийти люди с физической или ментальной инвалидностью, которые хотят научиться танцевать или улучшить танцевальные навыки, а также обычные люди, которые любят танцевать.

В течение недели они смогут участвовать в танцевальных и творческих мастер-классах, соревнованиях, играх, заниматься спортом, посещать экскурсии. Профессиональные педагоги проведут занятия по танцевальной импровизации, эстрадному и спортивному бальному танцу, аргентинскому танго.

По словам организаторов, школа не только дает танцевальные навыки, но и оказывает реабилитационный эффект. «Люди делятся друг с другом танцевальным опытом, тут же показывают какие-то движения, помогают друг другу научиться, если что-то не получается, подбадривают партнера, учатся дружить и принимать друг друга такими, какие есть – разными», — написали организаторы школы.

Программа обучения инклюзивному танцу создана в рамках благотворительного танцевального фестиваля Inclusive Dance. В школе участники могут подготовиться к фестивалю — инклюзивному танцевальному балу, соревнованиям и гала-концерту. В 2015 году в ней участвовали жители Москвы, Череповца, Архангельска, Подольска и других городов.

Для организации Школы инклюзивного танца центр «Одухотворение» начал сбор средств на краудфандинговой платформе Boomstarter. Собранные средства пойдут на проживание участников программы в подмосковном пансионате в течение недели.

Фото: boomstarter.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике