Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на хакатон по созданию просветительских материалов о редких заболеваниях

Теплица социальных технологий при поддержке Союза пациентов и пациентских организаций по редким заболеваниям 27-28 февраля 2016 года проведет творческую мастерскую RareCamp, посвященную созданию просветительских материалов с использованием онлайн-технологий для освещения проблем редких заболеваний.

Мероприятие рассчитано на пациентов, сотрудников некоммерческих и пациентских организаций, программистов, журналистов, работающих с редкими заболеваниями.

«Для общественных организаций, защищающих права пациентов, формат, который предлагается на этой мастерской, станет прекрасной возможностью повысить уровень информированности граждан на тему редких заболеваний», − отметила главный редактор Агентства социальной информации Елена Темичева.

В ходе мастерской участникам предложат разработать информационные материалы (промосайт, инфографика, лонгриды и др.), распространяющие информацию о редких заболеваниях. В работе над проектами им помогут программисты и дизайнеры.

В конце мероприятия участники команд представят проекты жюри. Команда-победитель получит 70 тыс. рублей на доработку проекта.

Участвовать в RareCamp возможно в двух форматах: с информационным проектом (от благотворительного фонда или пациентской организации); в качестве специалиста (программист или дизайнер).

Участие бесплатное. Регистрация проводится на сайте Теплицы социальных технологий.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике