Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Лаборатория Касперского поддержала благотворительную акцию «Доброе дело»

В рамках акции «Доброе дело» социально незащищенные граждане вместе с электронными устройствами, отданными москвичами, бесплатно получат антивирус Лаборатории Касперского.

Бесплатный антивирус от Лаборатории Касперского получат пенсионеры, многодетные и малообеспеченные семьи, люди с инвалидностью, которым передали компьютер, ноутбук или смартфон. Компания уточняет, что программа Kaspersky Internet Security подходит всем популярным гаджетам.

«Пользователи все больше уходят в цифровой мир. Электронные устройства сегодня не только помогают в работе, общении и решении повседневных задач, гаджеты стали поистине незаменимы в нашей жизни. Пользователи доверяют им свои личные данные, ценные воспоминания, деньги и даже секреты. Разумеется, все это должно находиться в безопасности и постоянной доступности. Именно поэтому мы и приняли участие в акции «Доброе дело», — говорит руководитель управления потребительского рынка Лаборатории Касперского Сергей Пикатт-Ордынский.

Благотворительную акцию проводят столичные департаменты информационных технологий, труда и социальной защиты населения, интернет-сервис «Дарудар» и компания МГТС. В рамках акции москвичи могут отдать подержанную технику в рабочем состоянии социально незащищенным людям. Пункты приема работают в павильоне № 9 «Инфогород» на ВДНХ и в территориальных центрах социального обслуживания. На сайте «Дарудар» можно узнать, какие устройства и кому нужны.

С начала акции в 2014 году в пункты сбора техники поступило более 400 устройств от горожан и компаний. Здесь принимают компьютеры, планшеты, телефоны, фотоаппараты, принтеры, телевизоры, зарядные устройства, веб-камеры и другую технику.

Фото: darudar.org/

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике