Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Пензе продолжается акция «Тепло в подарок»

27 января в офисе Пензенского фонда местного сообщества «Гражданский союз» собрались самые активные волонтеры «серебряного возраста», помогающие в реализации проекта «Дети войны». Цветные вязаные квадраты из шерсти в фонд приносят неравнодушные пензенцы – люди пожилого возраста, школьные учителя, дети и подростки.

Добровольцы собирают теплые пледы для подопечных проекта, чье детство прошло в годы Великой Отечественной войны.

«Как часто мы чувствуем, что главное – не тепло на улице, а теплота в душе. Своими руками мы можем ее создавать! Многие люди хотят подарить частицу своего душевного тепла и мастерства тем, кто в этом нуждается больше всего, — говорит куратор проекта Ольга Лещенко. — Из более чем 300 квадратиков будут связаны пледы, которые мы весной вручим нашим подопечным. Спешите принять участие в акции и согревать тех, кому необходимо внимание и тепло».

Акцию «Тепло в подарок» реализует фонд «Гражданский союз» уже не первый год. Присоединиться к акции могут все желающие. Для этого надо связать крючком или спицами квадратики (25 на 25 см) и принести в офис фонда (ул. Урицкого, д. 62, оф. 2026). Также можно принести моток пряжи или сделать благотворительное пожертвование на его покупку.

Акция «Тепло в подарок» стартовала 1 августа 2013 года.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (8412) 26-01-20 или на сайте.

Фото: Олег Шарипков

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике