Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

МГУ приглашает на курс по экологическим инновациям в городе и университете

Московский государственный университет открывает межфакультетский курс «Зеленая экономика», на котором студенты будут предлагать решения для устойчивого развития университета и города в сфере экологии. На курс могут записаться все, кто интересуется экологической тематикой.

Межфакультетский курс Московского государственного университета (МГУ) «Зеленая экономика: экоинновации для устойчивого развития университета и города» будет проходить с середины февраля по май 2016 года. В качестве преподавателей выступят ученые, представители бизнеса, продвигающие зеленую экономику, эксперты столичного правительства, экологические активисты.

Вместе со специалистами студенты обсудят развитие раздельного сбора отходов, велотранспорта, экологической культуры и питания, повышение энергоэффективности, возможности создания бизнеса, ориентированного на сохранение окружающей среды. На занятиях будет представлен лучший международный опыт в сфере экологических инноваций.

Лекции помогут студентам приобрести практические навыки в сфере зеленой экономики. Организаторы курса дадут возможность реализовать предложенные студентами пути решения проблем в рамках проекта «Зеленый университет» и межвузовского фестиваля «ВузЭкоФест» в апреле 2016 года.

Занятия будут проходить с 10 февраля по средам с 17.00 до 18.30. Приглашаются не только студенты, но и все, кого интересует экология. Заявки принимаются по электронной почте bioecom.msu@gmail.com (указать ФИО, информацию о себе и объяснить свой интерес к курсу). Курс бесплатный. Лекции рассчитаны на 400 человек.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике