Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Ольга Барнашова стала новым исполнительным секретарём Форума Доноров

Ольга Барнашова сменила на посту исполнительного секретаря Некоммерческого партнерства грантодающих организаций «Форум Доноров» Наталью Каминарскую, которая руководила партнёрством со дня его основания. Кандидатура Ольги Барнашовой была утверждена Советом и общим собранием Форума Доноров 22 января.

В Форум Доноров Ольга Барнашова пришла из Британского Совета, где проработала 14 лет. Начав как менеджер центра в Омске в 2001 году, через два года в Москве Ольга возглавила сетевой проект Британского Совета по повышению квалификации преподавателей английского языка в 12 регионах России. В 2007-м была назначена на должность заместителя директора по управлению проектами и руководителя отдела английского языка.

Среди проектов, которые разработала и реализовала Ольга Барнашова: крупнейшая конференция для преподавателей английского языка E-merging forum и учебник для преподавателей вузов English for Academics, которым пользуются преподаватели всего мира. Создала сеть методистов в 11 регионах России, руководила образовательными проектами: программой грантов для российских и британских вузов (Knowledge economy partnerships), программой школьных партнерств (Connecting classrooms). Проводила тренинги по управлению проектами для Британского Совета в разных странах, выступала на международных конференциях.

Ольга Барнашова_Форум Доноров 1

Ольга Барнашова

«Для многих компаний, занимающихся благотворительностью, Форум Доноров — это знак качества, это организация, которая объединяет единомышленников и поддерживает развитие филантропии, — говорит Ольга Барнашова. — Для меня большая ответственность — стать исполнительным секретарем этой уважаемой организации, тем более вслед за таким вдохновителем и лидером, которым многие годы была Наталья Каминарская. В то же время я очень рада, что буду иметь возможность вместе с дружной командой Форума Доноров в столь непростое для благотворительности время продолжить важное дело объединения, обмена опытом и профессионализации филантропии».

Наталья Каминарская, которая руководила Форумом Доноров с момента его основания, покинула свой пост, чтобы заняться проектом «БлагоСфера». Он станет платформой для работы различных некоммерческих организаций в сотрудничестве с бизнесом, обществом и властью.

«Представляя нового исполнительного секретаря Форума Доноров, хочу прежде всего отметить неоценимый вклад Натальи Каминарской, который она внесла в становление и развитие организации. На протяжении последних пятнадцати лет Наталья возглавляла работу Форума Доноров, и в результате ее энергичных усилий, нацеленности на поиск эффективных методов работы Форум Доноров стал важным игроком некоммерческого сектора, объединив вокруг себя ведущие грантодающие организации, — отмечает председатель Совета Форума Доноров Оксана Орачева. — Мне приятно представить нового исполнительного секретаря Форума Доноров Ольгу Барнашову, чьи профессиональные компетенции и знание донорского сообщества будут способствовать дальнейшему развитию организации. Надеюсь, что Ольга не просто продолжит дело Натальи, но и придаст ему новый импульс».

Исполнительный секретарь "Форума доноров" Наталья Каминарская
Наталья Каминарская

Фото: НП «Форум Доноров», Ольга Воробьева

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике