Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Сеть юристов в помощь людям с инвалидностью создается в Архангельской области

Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области представил проект «Юристы в защиту прав людей с инвалидностью». В фокусе проекта — населенные пункты, удаленные от областного центра. Проект направлен на защиту прав людей с инвалидностью в разных районах Архангельской области.

Установочный семинар пройдет 2 и 3 февраля в Архангельске. С программой семинара можно ознакомиться на сайте союза. Предполагается, что проект поможет передать опыт правозащитной деятельности другим общественным организациям в городах и районах области, где на основе этого опыта будет организовано правовое консультирование и просвещение людей с инвалидностью.

Юридическую помощь людям с ограниченными возможностями здоровья союз оказывает около десяти лет. На его счету несколько успешных общественных кампаний, в том числе по защите прав детей с инвалидностью на инклюзивное образование, по сохранению Центра помощи гражданам с ментальной инвалидностью и геронтопсихиатрическим синдромом и другие инициативы по защите прав людей с особыми потребностями.

Инициатива союза получила поддержку экспертов Общероссийского движения «Гражданское достоинство». На реализацию проекта выделен президентский грант.

Подробности о проекте можно узнать по телефону (8182) 27-12-80 (контактное лицо Николай Мякшин) или на сайте союза «Гражданские инициативы».

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике