Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на зимнюю акцию «На работу на велосипеде»

Зимняя акция «На работу на велосипеде» пройдет 12 февраля в странах с холодным климатом. По количеству зарегистрированных участников Москва вышла на четвертое место.

В Москве в третий раз пройдет всемирная зимняя акция «На работу на велосипеде». В рамках акции горожане отправятся на работу не на автотранспорте, а на велосипеде, выступая в защиту охраны окружающей среды и в поддержку развития велосипедной инфраструктуры.

Для регистрации необходимо на сайте акции указать свой адрес и опыт вождения велосипеда. Регистрация доступна на английском языке. Для участия в столице зарегистрировался уже 101 человек, Москва пока занимает 4 место в рейтинге количества участников. Санкт-Петербург находится на 6 месте — здесь в акции собрались участвовать 67 человек.

На первых местах — города Хорватии, Канады и Сербии. Всего акцию 2016 года поддерживают жители 281 города. В рамках акции между городами пройдет дружеское соревнование. В 2015 году на работу на велосипеде по всему миру поехали около 10 тыс.человек. В столичной акции летом 2015 года приняли участие около 8 тыс.человек.

«Развитию велокультуры мешает не зима, а работа коммунальных служб», — написали участники проекта Let’s bike it!, которые ежегодно проводят городские акции по развитию велоинфраструктуры. По инициативе проекта в сентябре 2014 года впервые была организована акция «На работу на велосипеде». В январе участники проекта организовали в Москве первый зимний велопарад, в котором участвовали более тысячи человек.

В рамках акции «На работу на велосипеде!» проект Let’s bike it! предлагает стать участниками конкурса «Зиме дорогу!» и сделать анимационный ролик на тему езды на велосипеде зимой. Ролик нужно выложить до 12 февраля в YouTube или Vimeo и прислать ссылку организаторам, заполнив анкету.

Фото: vk.com/bike2work_msk

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике