Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Волгограде появится модульный стадион

Благотворительный фонд Елены Исинбаевой выдвинул этот проект на конкурс проектов территориального развития «Территория РУСАЛа» в номинации «Город будущего».

Благотворительный фонд Елены Исинбаевой еще в декабре 2015 года подал все необходимые документы для участия в конкурсе проектов территориального развития «Территория РУСАЛа».

Согласно проекту, стадион будет модульным и на первом этапе будет состоять из легкоатлетического сектора из шести дорожек длиной 60 метров, универсальной спортивной площадки для баскетбола/волейбола и поля для мини-футбола. В дальнейшем стадион можно будет дополнить — обустроить ямы для прыжков в длину, секторы для прыжков в высоту и другие спортивные объекты.

Общая стоимость реализации проекта составляет 10 млн рублей, из которых 5 млн рублей – запрашиваемая сумма по гранту.

Фонд Елены Исинбаевой призывает жителей Волгограда поддержать проект и проголосовать за него на сайте конкурса по ссылке. Голосование продлится до 31 января 2016 года.

В 2014 году фонд построил площадку на территории МОУ СШ №48 Ворошиловского района Волгограда, в 2015 году началось строительство шести площадок для бесплатных массовых занятий физкультурой и спортом. В 2016 году фонд планирует построить несколько многофункциональных площадок в рамках Федеральной целевой программы по развитию массового спорта.

Фото: vk.com/isinbaeva_fund

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике