Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на участие в IX сессии ежегодной международной конференции по добровольчеству в ООН

C 28 июня по 1 июля 2016 года в отделении ООН в Женеве (Швейцария) состоится IX сессия ежегодной международной конференции «Добровольчество – технология социальных преобразований».

Конференция проводится в ООН с 2010 года в рамках Социального форума и Совета по правам человека. Мероприятие направлено на выстраивание эффективного диалога по вопросам реализации добровольческих инициатив как элемента общественной дипломатии государства.

Основные мероприятия конференции посвящены роли добровольчества в достижении целей устойчивого развития ООН; увеличению вклада НКО в развитие общественной дипломатии; социальному предпринимательству; развитию международного и межкультурного диалога в области добровольческой деятельности; вкладу добровольцев в решение гуманитарных проблем и др.

Программа предусматривает пленарные заседания (доклады экспертов, презентации лучших практик), дискуссионные площадки, круглые столы, воркшопы, выставку «Инициативы России в повестке дня ООН», деловые визиты в учреждения системы ООН.

В качестве экспертов конференции выступят представители Общественной палаты РФ, Министерства экономического развития РФ, Европейского центра добровольчества, программы «Добровольцы ООН» и т.д. Всего ожидается участие представителей более 20 зарубежных государств, 40 регионов России.

Организаторы — АНО «Организация «Вектор дружбы», Пермский центр развития добровольчества, Комитет по культурным программам Женевского отделения ООН при поддержке Министерства иностранных дел РФ, постоянного представительства РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве, Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.

Заявки принимаются до 30 апреля 2016 года на сайте конференции. Подробная информация о мероприятии (положение, условия участия и др.) также размещена на официальном интернет-ресурсе.

За дополнительной информацией обращаться по телефону (495) 241-26-97 (доб. 2) или электронной почте info@vector-un.com.

Фото: facebook.com/vectorunru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике