Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

РНИМУ имени Пирогова приглашает врачей на обучение паллиативной помощи детям

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова приглашает слушателей – педиатров, детских онкологов, гематологов, неврологов – на курсы повышения квалификации по паллиативной медицинской помощи детям.

Получить бесплатное дополнительное образование предлагается одной из двух кафедр РНИМУ имени Пирогова  с возможностью предоставления общежития.

Занятия по курсу «Паллиативная медицинская помощь» будут проходить на кафедре паллиативной педиатрии и лазерной медицины, созданной в 2014 году по инициативе фонда «Детский паллиатив» и академика Андрея Притыко. Преподавать будут специалисты с российским и международным опытом работы в области паллиативной педиатрии и лазерной медицины.

Кафедра онкологии, гематологии и лучевой терапии приглашает на курс «Основы паллиативной помощи детям» на базе Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева. Программа обучения включает три основных раздела: организационные аспекты паллиативной помощи детям, контроль симптомов и кризисные ситуации в паллиативной помощи детям, психосоциальные аспекты паллиативной помощи.

Продолжительность каждого курса составляет 144 часа. По окончании выдается свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Дополнительную информацию о зачислении на курс и дате начала обучения можно получить здесь.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике